Personnel de l’école

Personnel de l’école 

 

Préscolaire 

Mme Sonia Desloges (groupe 001)

Mme Kim Marquis (groupe 002)

Mme Carolane Dubé-Bistodeau (groupe 003)

Mme Anick Provencher (groupe 004)

Mme Anne-Marie Banchini (groupe 005)

 

Première année

Mme Valérie Leblanc (groupe 011)

Mme Amélie Duquette et Mme Chantal Tremblay (groupe 012)

Mme Élise Montpetit (groupe 013)

Mme Maude Quesnel-Lamoureux (groupe 014)

Mme Vicky Leblanc (groupe 015)

 

Deuxième année

Mme Marie-Ève Hotte (groupe 021)

Mme Anouk Bédard (groupe 022)

Mme Stéphanie Poitras (groupe 023)

Mme Isabelle Rochette (groupe 024)

 

Troisième année 

Mme Nancy Sancartier (groupe 031)

Mme Aïcha Ouafi (groupe 032)

Mme Meggy Bourassa (groupe 033)

Mme Marie-Andrée Lehoux (groupe 034)

 

Quatrième année 

Mme Stephanie Lafontaine (groupe 041)

Mme Sara St-Pierre (groupe 042)

Mme Karen Lebrasseur (groupe 043)

Mme Renée Maurier (groupe 044)

 

Cinquième année 

Mme Marie-Pierre Dupuis (groupe 051)

M. Michaël Ouellet (groupe 052)

Mme Natalie St-Jean (groupe 053)

Mme Hélène Rochefort (groupe 054)

 

Sixième année 

Mme Andréa Rolph (groupe 061)

Mme Martyne Desruisseaux (groupe 062)

M. Jean-Sébastien Poirier (groupe 063)

M. Emmanuel Ondobo (064)

 

Éducation physique

M. Patrick Arseneau

Mme Lennie Morin

M. Olivier Beaulieu

M. Mathieu Séguin 

 

Anglais

M. Adrian Corbo

Mme Lise Rouleau

 

Arts Dramatique

Mme Mylène Roy

Mme Renée Dorion

 

Enseignante orthopédagogue

Mme Kathy Lebreton

Mme Geneviève Plouffe

Mme Emmanuelle Mercier

 

Psychologue

Mme Laurie Tremblay

 

Orthophoniste

Mme Jessica Bélisle Macquart

 

Infirmière scolaire

Mme Yvedane Louis-Jeune

 

Hygiéniste dentaire

Mme Danielle Sigouin

 

T.E.S (technicienne en éducation spécialisée)

Mme Sophie Laporte

Mme Michelle Leroux

Mme Noémie Gauvreau

Mme Roxanne Raby

 

P.E.H (préposé aux élèves handicapés)

Mme Sonia Estrella

Mme Véronique Chénier

Mme Laurinne Swenne

 

A.V.S.E.C (animation de vie spirituelle et d’engagement communautaire)

M. Gérald Boileau

 

Service de garde

Mme Mélanie Labelle (Technicienne en service de garde)

Mme Danielle St-Jean (classe principale)

Mme Laurence St-Jean

Mme Véronique Chénier

M. Mathieu Séguin

M. Bruno Cavalcante Ribeiro

Mme Lyne Hurtubise

Mme Luciana Teixeira De Melo

Mme Laurine Swenne

Mme Karina Labrecque

Mme Martine Lalonde

Mme Lyne Sauvé

Mme Jessica Pelletier

Mme Chantal Tremblay

Mme Véronique Chénier (2)

Mme Roxanne Dagenais

Mme Renée Dorion

Mme Chantal Lafrenière

M. Patrick Arseneau

Mme Manon Lallier

 

Intervenants(es) du dîner

Mme Claudette Olsen

Mme Christine Legros

Mme Francine Navion

Mme Gisèle Beauchemin

Mme Audrey Wells

Mme Hélène Rochefort

M. Justin Tanguay

Mme Diane Lemire

M. François-Pierre Bailey

Mme Danielle Fasulo